Опрос: Какие еще сериалы прошлого заслуживают перезапуск

Новости о том, что NBC дала добро на перезапуск легендарного "Квантового скачка" (Quantum Leap) можно воспринимать по-разному. С одной стороны, как и "Звездный крейсер Галактика", это культовые сериалы, которые стоит донести до нового поколения зрителей и показать их в лучшем виде. С другой, у нас очередной перезапуск, скорее всего с актуальной картиной дня, так что шоу будет совсем другим. 

Но все эти новости о перезапусках и попытках перезапустить телешоу из моего детства породили локальную дискуссию, которую я хотел бы сделать общественной. А какие еще старые сериалы вы хотели бы видеть в новой форме?

Гром в раю

О чем: Халк Хоган, большой черный катер, куча бандитов, красивые женщины на красивых пляжах. Это шоу мне нравилось меньше "Команды А", но смотрел по вечерам с удовольствием. Жаль, что вышел лишь один сезон

Зачем: На ТВ есть лишь полицейские/мединские/спасательные процедуралы, а "Смертельное оружие" закрыли после серии скандалов. Ниша относительно свободна и все еще довольно интересна зрителям 

Альтернатива: "Рыцарь дорог"

Чародей

О чем: Фэнтезийно-фантастический польско-австралийский сериал о группе подростков, которые случайно открыли портал в другое измерение, где технологии смешаны с магией, а власть захватили злые чародеи. Выходит в середине 90-х и какое-то время был даже в РТР (нынешняя Россия).

Зачем: Много хорошего фэнтези не бывает

Параллельные миры

О чем: Школьник вместе с учителем путешествуют по параллельным мирам, смотрят на разные альтернативные вселенные. 

Зачем: Интересная научная фантастика, подходящая для young adult аудитории и способная донести проблемы нашего поколения на примере того, к чему может привести то или иное действие (или бездействие)

Удивительные странствия Геракла

О чем: О Геракле, очевидно.

Зачем: Когда вы последний раз слышали или читали мифы Древней Греции? Ощущение, что это совершенно забытая тема.

Альтернатива: Можно и "Зену — королеву воинов"

Альф

О чем: Милый инопланетянин с планеты Мелмак живет в обычной американской семье и пытается не съесть кота Лаки. Добрый ситком, в котором поднималась тема важности семейных ценностей

Зачем: Сейчас на телевидении нет аналогов.

Альтернатива: "Гарри и Хендерсоны"

Полицейский во времени

О чем: О поимке современных преступников, которые с помощью машины времени переместились в разные эпохи и заняли место известных маньяков или убийц. 

Зачем: Рассказать историю Джека-Потрошителя, калифорнийского дракулы или Эдварда Гейна, но с хорошим финалом и без обилия жертв. А еще показать красивые декорации прошлого

Альтернатива: "Горец", но его скоро в кино выпустят и будет сложно

Чудеса науки

О чем: Пара парней создали идеальную девушку при помощи компьютера. Ее зовут Лиза и она готова выполнять желания своих творцов.

Зачем: Посмотреть, что современные продюсеры могут придумать на эту тему и не разозлить те или иные группы людей. 

Я понимаю, что у нас есть странные пример перезапусков вроде нового "Уокера" от CW или слабый "Как я встретил вашего папу?". Еще есть перспективы женской версии "Зорро" и пара тройков слухов о возвращении старых героев в новом обличии. Тем не менее есть примеры, когда перезапуск или продолжение вышли довольно хорошими. 

Так что свои варианты предлагайте в комментариях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: