Съемки сериала по "Звездному крейсеру Галактика" намечены на 2021 год

Сценарист и режиссер "Мистера Робота" Сэм Эсмейл раскрыл детали перезапуска сериала по "Звездному крейсеру "Галактика», который он продюсирует. Он рассказал о нестандартном подходе к повествованию и экспериментах с телеформатом.

Мы все еще работаем над пилотом. Это большая вселенная, огромный мир и я очень уважаю Рональда Мура. Я общался с ним прежде, чем взял на себя этот проект, чтобы убедиться, что он не против. Последнее, что я хочу делать, это давить на него. Пока у нас есть базовая конструкция типа истории, которую мы хотим рассказать. Мы прорабатываем часть мифологии, которая здесь очень богата, и я снова вынужден отдать должное Рону за это.

"Мистер Робот" в формате сериала чувствует себя легче, чем "Звездный крейсер", в котором целый ансамбль персонажей, а не один герой. Здесь не рассказываешь одну историю, а перепрыгиваешь от одной жизни к другой. Это как писать картину на большом холсте. Я не уверен, продумаем ли мы каждый сюжетный поворот так же, как я делал с "Мистером Роботом". Ведь тот сериал был куда более личным.

По словам Эсмейла, ему дали большую творческую свободу и возможность экспериментировать с сериальным форматом. Можно снять эпизод как на целый час, так и на 20 минут — все зависит от сюжета, который развернется в конкретном эпизоде.

Пока мы точно не знаем сколько будет эпизодов, и как они будут выходить. Мы можем выпустить сразу три, потому что столько длится одна большая битва и ее стоит посмотреть за раз, даже если это разные главы в истории. А после них мы можем опубликовать 20-минутнуый эпизод о предыстории одного из персонажей. В общем мы вольны экспериментировать, учитывая богатую мифологию сериала. 

Поэтому говорить о количестве эпизодов в сезоне пока бессмысленно, потому что мы будем рассматривать всю историю как паутину. Мы выберем определенную точку и скажем: "Вот это по хронологии идет не после первого и второго эпизода, но лучше покажем зрителям сейчас. Они могут посмотреть эпизод или пропустить ее и перейти сразу к экшену".

Эсмейл рассчитывает, что съемки перезапуска начнутся до конца 2021 года, если в планы не вмешается коронавирус. Шоураннером сериала стал Майкл Лессли, ранее работавший с "Макбетом", "Маленькой барабанщицей" и экранизацией Assassin's Creed.

Майкл пишет пилот и будет его исполнительным продюсером. Я считаю, что он лучший кандидат для этого, чем я. Вся эта научная фантастика и богатая мифология — это слишком сложно для меня.

Оригинальный сериал вышел в 1978 году и продержался всего сезон. С 2004 по 2009 год на SyFy показывали перезапуск, который собрал приличную аудиторию и удостоился ряда наград. Новый ремейк выйдет в стриминговом сервисе Peacock от Universal.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: