Samsung Galaxy S22 все же получит Exynos 2200 — компания отложила презентацию чипа

Недавно компания Samsung объявила, что 8 февраля проведет ивент Unpacked, на котором продемонстрирует линейку флагманов Galaxy S22. Все также настроились, что 11 января южнокорейский гигант проведет презентацию нового чипа Exynos 2200 с графикой RDNA 2.

Но в намеченную дату ничего не случилось, а пост с анонсом от 30 декабря был удален. Сразу после этого поползли слухи и информация от инсайдеров. Например, Ice universe написал, что Samsung отложила запуск Exynos 2200 из-за проблем с производством, а источник в лице пользователя Dohyun Kim вообще написал, что линейка Galaxy S22 запустится во всех регионах с чипом Snapdragon.

Позднее Ice universe добавил, что Samsung столкнулась с проблемами перегрева Exynos 2200 и сейчас пытается оперативно решить неполадку. По словам инсайдера, изначально инженеры Exynos 2200 метили в 1.9 ГГц, но это оказалось слишком много. Забавно, но чип продолжал греться даже при следующих частотах:

  • 1.69 ГГц
  • 1.49 ГГц
  • 1.29 ГГц — текущая частота, но Samsung планирует вернуться к 1.49 после внесения изменений в чип

Впрочем, Samsung в интервью Business Korea заявила, что все не так страшно и линейка Galaxy S22 выйдет с чипом Exynos 2200, а в избранных регионах со Snapdragon. Проблем с производством также не наблюдается, а презентация чипа в районе в районе ивента Unpacked.

Больше статей на Shazoo
Тэги: