Том Хендерсон: Высокие стартовые продажи Battlefield 2042 за первую неделю включают возвраты и игроков с бесплатным доступом

Ни дня без печальных новостей о Battlefield 2042. В ноябре инсайдер Том Хендерсон писал, что продажи Battlefield 2042 за первые семь дней после релиза составили 4.23 миллиона копий. На тот момент казалось, что цифры весьма внушительные, но на деле все сложнее.

Как сообщил Хендерсону источник, эта цифра подразумевает собой общее количество игроков в совокупности, а также включает возвраты и пробные доступы на десять часов по подписочному сервису EA Play. Точные цифры продаж и прочую статистику мы узнаем 1-2 февраля после финансового отчета EA перед инвесторами.

Кроме этого, Том обнародовал выдержку внутреннего письма Лоры Мили, руководителя внутренних студий EA. Из него стало известно, что издатель верил, что шутер был готов к релизу, а первые оценки прессы (в районе 80 баллов) подтверждали это, но со временем стало понятно, что игра сырая и имеет ряд серьезных дизайнерских просчетов.

Мы верили, что готовы к запуску благодарям различным проверкам и тестам, которые показывали общую стабильность. Поначалу оценки прессы достаточно крепкими, но затем в игру заходило все большее количество игроков и мы столкнулись с некоторыми вещами.

Мы получили отзывы на некоторых игровые механики, которые были сознательно добавлены в игру, но в итоге многие их не приняли.

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. DICE продолжает молчать насчет дальнейших изменений и первого сезона, а шутер тем временем теряет игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: