Tesla снова поднимет стоимость автопилота — до 12 тысяч долларов

Проблем у автономного режима Tesla за последние годы было много. Его подозревают как причину нескольких аварий, у автопилота остаются серьезные баги, а регуляторы требуют отчетности. А вишенкой на вершине этого десерта стала стоимость. Которая вновь поднимется до уровня, способного шокировать даже преданных поклонников компании.

Сегодня стоимость подключения полноценного автономного режима составляет 10 тысяч долларов. Это уже после нескольких раундов подорожания, особенно для обычной разблокировки функционала на стороне софта. Начиная с 17 января стоимость автопилота будет уже 12 тысяч долларов.

Данное увеличение цены касается только американского рынка. При этом Маск отметил, что стоимость продолжит расти по мере того, как Tesla приближается к полноценному релизу автопилота.

Важно отметить, что при покупке "полноценного автопилота" сейчас автомобилист не приобретает машину, которая водит сама себя. По этой причине регуляторы расследуют Tesla и Маска, в том числе по причинам "преувеличения возможностей автомобиля".

Согласно последним опросам, лишь 11% владельцев Tesla тратят деньги на автопилот. Маловероятно, что дальнейшее увеличение цены, еще и в шесть раз, приведет к большой популярности функционала.

Фото: Martin Katler

Больше статей на Shazoo
Тэги: