A Show To Go: Какие сериалы будем смотреть в январе

Новый год — новая порция сериалов и различных шоу. Январь 2022 года продолжает традицию прошлых лет и выглядит довольно богатым на новинки. А еще в списке есть много шоу, которые возвращаются на очередные сезоны.

Их я по традиции собрал в самом конце, хотя "Эйфория" и "Засланец из космоса" заслуживают места во главе списка.

Women of Movement

История чернокожей женщины из США 1955 года. Ее попытки добиться справедливости после убийства сына перерастают в борьбу за гражданские права. Мини-сериал основан на реальной истории Мами Тилл-Мобли, а продюсерами выступили Джей Зи и Уилл Смит. 

Уже доступен на Амедиатеке.

Cleaning Lady

Врач с Филиппин становится уборщицей в США, а потом остается без работы и осваивает новую профессию — подчищает места преступлений и прячет улики. Шоу описывают как персональную драму, в которой для героини на кону самое ценное в е жизни — больной сын, на лечение которого нужно много денег. В главной роли Элоди Юнг, Электра из "Сорвиголовы".

Уже доступен на FOX.

Сергий против нечисти

Бывший священник охотится на всякую нечисть в современной Москве и берет 300 тысяч за поимку Кощея. Сериал от сервиса KION, в котором много моментов на грани, но он все же вышел. Хорошим или нет — покажет время, первый эпизод вышел средним.

Уже доступен.

Naomi

История приемной чернокожей девочки-нерда, которая получила суперсилы и учится с ними обращаться. Шоу от Авы ДюВерней, которую как-то занесло на Сидаб. А еще там есть упоминание Супермена, что в будущем может грозить парой кроссоверов.

Премьера 11 января. 

Peacemaker

Если персонаж Джона Сины из последнего "Отряда самоубийц" вам понравился, не проходите мимо. HBO приготовила целый сезон от Джеймса Ганна. Будет смешно, кроваво и нелепо. Странные и пошлые шутки будут.

С 14 января ловите в Амедиатеке.

How I Met Your Father

Спин-офф "Как я встретил вашу маму", только в современной обертке с учетом всех модных тенденций и веяний. Солирует Хилари Дафф, ее повзрослевшую версию сыграла Ким Кэтролл из "Секса в большом городе", но успеха оригинала ждать не стоит. 

С 18 января на Hulu

Этерна

Первая эпизод отечественного эпоса выйдет 20 января на Кинопоиске, а потом нас ждет почти годовой перерыв. Зачем так сделали?! Да черт этих продюсеров разберет.

Карамора

Анархист Данила Козловский против вампиров в альтернативной дореволюционной России. Возможно, в этом что-то и есть, да и сервис START делает неплохие сериалы. 

Премьера 20 января.

The Gilded Age

Костюмированная драма "Позолоченный век" про Америку после гражданской войны. За шоу отвечает создатель "Аббатства Даунтон" Джулиан Феллоуз, так что будет красиво. Один из сюрпризов — дебютная роль Луиза Джейкобсон, дочери Мэрил Стрип.

Премьера 25 января на Амедиатеке.

All of Us Are Dead

Корейский зомби-сериал про школьников, основанный на популярном вебтуне. Очередной успех для Netflix или первый промах? Узнаем 28 января.

Что еще:

  • Euphoria, второй сезон подростковой драмы с Зендеей стартует 10 января на Амедиатеке
  • Superman & Lois от CW, второй сезон стартует 11 января
  • DOTA: Кровь дракона, второй сезон 18 января на Netflix
  • Ozark, первая половина четвертого сезона стартует 20 января 
  • Servant, третий сезон хоррор-сериала М. Найта Шьямалана стартует 22 января на Apple TV+
  • Billions, шестой (!) сезон, 24 января
  • Snowpiercer, третий сезон постапокалиптической драмы будет доступен с 26 января, по эпизоду в неделю на Netflix
  • Resident Alien, Алан Тьюдик возвращается к роли незадачливого пришельца 27 января

Уверен, что в списке будет еще несколько шоу, так что он может легко вырасти. Но, как обычно, вопрос приоритетов и доступного времени стоит острее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: