Киноновинки января 2022: "Крик", хоррор Гильермо Дель Торо и King’s Man: Начало

Январь в кинотеатрах это традиционное время самого большого затишья за весь год. Несмотря на это, пара интересных премьер все же нашлась. Обо всем по порядку, впрочем, как и всегда.

6 января

Звездный разум

Проект из жанра российской фантастики. В недалеком будущем вирус, поразивший биосферу, грозит скорой гибелью всему живому на Земле. Космическая миссия отправляется на далекую планету, чтобы создать для людей новый дом в космосе. Однако там космонавтов ждет столкновение с чем-то непостижимым, имеющим на планету собственные планы.

Самый лучший босс (El buen patrón)

Бланко, владелец семейного предприятия, ждет визита комиссии, которая должна решить, получит ли он награду за успехи в бизнесе. Для этого, разумеется, всё должно быть идеально, однако, как назло, проблемы возникают одна за другой.

В главной роли Хавьер Бардем.

13 января

King’s Man: Начало (The King's Man)

Шпионский боевик, приквел во вселенной известной франшизы. 

События "King’s Man: Начало" развернутся во время Первой Мировой Войны — агентам королевской службы предстоит спасти мир от начала кровопролитной войны. Ожидаются множество шуток и зрелищные экшен-сцены.

Режиссером выступил Мэттью Вон. В ролях: Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль, Рэйф Файнс, Аарон Тейлор-Джонсон, Рис Иванс, Джемма Артертон и другие. 

Крик (Scream)

Пятая часть знаменитого хоррора. По сюжету новой картины женщина возвращается в свой родной город, чтобы выяснить, кто совершил серию ужасных преступлений. К ролям вернутся многие актеры франшизы: Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Дэвид Аркетт и Марли Шелтон. К ним присоединятся Джек Куэйд (сыграл Хьюи в "Пацанах"), Мелисса Баррера и Дженна Ортега.

Режиссерами пятой части "Крика" выступили Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. Все предыдущие фильмы серии поставил Уэс Крэйвен, который скончался в 2015 году.

20 января

Код 355 (The 355)

Шпионский боевик, в котором спасение мира лягло на плечи группы шпинок из разных стран: от Великобритании до Колумбии. Они объединяются, чтобы победить глобальную угрозу миру, которая начала совершать теракты в разных уголках планеты. 

Режиссером картины выступил Саймон Кинберг ("Мистер и миссис Смит", "Легион", "Люди-Икс: Первый класс"). В ролях: Джессика Честейн, Лупита Нионго, Дайан Крюгер, Пенелопа Крус, Фань Бинбин, Себастиан Стэн и другие.

Аллея кошмаров (Nightmare Alley)

Новый фильм Гильермо Дель Торо. Сюжет ленты расскажет о мошеннике по имени Стэн Карлайл. Герой объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей.

Главные роли сыграли Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара, Рон Перлман и другие.

Все прошло хорошо (Tout s'est bien passé)

Новый фильм Франсуа Озона. После инсульта 85-летний Андре частично парализован и не может самостоятельно передвигаться. Он просит свою дочь Эммануэль помочь ему покончить с собой.

В главной роли Софи Марсо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: