СМИ: Киану Ривз сыграет в новом сериале от Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо

Режиссёр Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо выступят исполнительными продюсерами сериала Devil in the White City ("Дьявол в Белом городе"). Он станет эксклюзивом стримингового сервиса Hulu и расскажет историю про первого маньяка Чикаго.

Вчера некоторые СМИ сообщили, что одну из главных ролей в сериале может исполнить Киану Ривз — это будет его первая крупная роль на телевидении. Переговоры актера с продюсерами еще идут, но близки к завершению.

Шоу будет основано на одноимённом романе Эрика Ларсона 2003 года. и расскажет о первом американском серийном убийце, совершавшим свои преступления под псевдонимом Холмс. Доктор Холмс творил свои мрачные дела в конце XIX века в Чикаго. К открытию Всемирной выставки, проходившей в 1893 году, убийца выстроил зловещий отель с лабиринтами и пугающим подвалом, который горожане прозвали "замком".

Сроки выхода, каст и другие подробности сериала пока не раскрываются. Леонардо Ди Каприо купил права на книгу ещё в 2010 году и для него, по заверению журналистов и близких друзей актера, это один из важных проектов будущего.

Киану Ривза сейчас можно увидеть в четвертой "Матрице", а в 2023 году он вернется в образе Джона Уика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: