СМИ: Bully 2 умерла в 2009 году

Издание GameInformer выпустило большой материал, посвященный разработке Bully 2. На волне успеха игры и издания Scholarship Edition, Rockstar Games купила студию Mad Doc, которая как раз и занималась улучшенным изданием тайтла. Успех Bully настолько понравился студии, что Mad Doc, получившая новое название Rockstar New England, сразу принялась разрабатывать вторую часть.

Студия создавала Bully 2 в 2008 году в течение 12-18 месяцев. У прототипа было уже до семи часов игрового контента, прежде чем рабочий процесс остановили и перевели разработчиков в другие проекты. Об этом рассказали бывшие сотрудники студии. К концу 2009 году Bully 2 "умерла". 

В какой-то момент над игрой работало до 70 человек, но Rockstar перетягивала кадры на другие проекты, чтобы помочь в разработке. Например, на Max Payne 3 и Red Dead Redemption. Часть сотрудников компании ушла, когда в студии увеличилось количество переработок.

В целом, Bully 2 даже тогда уже была довольно интересной. В каждое здание можно было войти законным путем или с помощью взлома. В прототипе появилось динамическое разбивание стекла, NPC могли запоминать поведение персонажа, и даже была динамично растущая трава. Часть из этих идей затем перешла в другие игры Rockstar Games.

Слухи про Bully 2 циркулируют давно, но пока Rockstar Games продолжает молчать о статусе разработки игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: