Джанина Гаванкар: Визуал фильма по Borderlands максимально приближен к играм

Джанина Гаванкар дала очередное интервью, в котором затронула свою работу над экранизацией Borderlands. По словам актрисы, Элай Рот и его команда стараются сделать так, чтобы визуал фильма был как можно ближе к оригинальным играм:

Дизайн и художественное оформление [фильма] очень близки к играм. Вы просто не представляете, как много любви и внимания они вкладывают в самые мелкие детали. Когда я присоединилась к касту, то я всем своим видом показывала что-то вроде "Лучше бы вам все сделать правильно, потому я здесь для того, чтобы указывать на все ваши косяки". Но оказалось, что команда и без меня упорно над этим работает. Они реально в теме. Даже у наших костюмов все цвета подобраны максимально аутентично. Они делают все это с любовью.

Джанина исполнит в фильме роль Командора Нокса. Ее персонажа не было в оригинальных играх — Рэнди Питчфорд создал его специально для фильма. По сюжету, Нокс следует по стопам отца и присоединяется к армии Атласа под названием Crimson Lance.

Режиссером экранизации выступил Элай Рот ("Хостел", "Тайна дома с часами"), а сценарий к нему написал Крэйг Мэйзин ("Чернобыль"). По сюжету, печально известная преступница Лилит возвращается на свою родную планету Пандору, чтобы найти пропавшую дочь Атласа — самого могущественного человека в Галактике. Там она заключает союз с командой наемников, в которую входит Роланд, Крошка Тина, ее телохранитель Криг, робот Железяка и другие известные персонажи игры.

Экранизация Borderlands выйдет в августе 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: