Epic Games создает кроссплатформенный инвентарь для своих онлайн-сервисов

Похоже, Тим Суини и Epic Games решили сделать еще одно важное нововведение, которое может серьезно повлиять на игровую индустрию. Речь идет о кроссплатформенном инвентаре для Epic Online Services, который будет доступен на многих платформах.

Он будет напоминать похожий инвентарь Steam.

Речь о нем зашла, когда в Twitter у Суини спросили про торговую площадку и инвентарь Steam и будет ли Epic Games делать его аналог. Тим ответил, что в разработке находится аналог, он не будет напоминать SteamWorks, а компания была бы рада разместить игры с поддержкой торговой площадки Steam, но эта функция, видимо, привязана к магазину Valve.

Можно предположить, что речь идет о кроссплатформенной торговой площадке предметами в Fortnite и в других играх на Unreal Engine. Если у Epic Games получится такой проект, то игроки на платформах Sony смогут легко продавать скины пользователям на PC и наоборот.

Вероятно, комиссию с площадки Epic Games будет брать себе, но сразу возникнут проблемы со стороны издателей, которые будут против, что им не достается часть денег с перепродаж. В таком случае Epic Games придется делиться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: