"Матрицу: Воскрешение" сняли бы и без Ланы Вачовски

Если вы, как и Cohen, считаете "Матрицу: Воскрешение" абсолютно ненужным продолжением, то не спешите во всем винить Лану Вачовски. Как оказалось, Warner Bros. в любом случае сняли бы этот фильм — даже если все причастные к оригинальной трилогии люди отказались бы в этом участвовать.

Об этом в недавнем интервью рассказал продюсер фильма Джеймс МакТиг, который работал и над оригинальной трилогией. По его словам, четвертая "Матрица" была именно тем фильмом, который мог заработать немало денег, так что в Warner Bros. "всегда думали о продолжении".

Студия была готова снять его даже с другим режиссером:

Смотрите. Когда у вас есть франшиза с таким огромным потенциалом для зарабатывания денег, то всегда будут разговоры о продолжении. Точно так же вселенная Marvel постоянно повторяется, ведь у нее есть Человек-паук, Железный человек и Тор. У них всегда есть возможность выпустить новые фильмы с новыми историями про старых героев.

У нас тоже были идеи насчет новой "Матрицы", и мы рассматривали самые разные варианты. И когда Лана в конце концов вернулась и сказала "Эй, я заинтересована в создании еще одного фильма" — конечно же, мы сразу ухватились за возможность поставить во главу производства одного из родоначальников франшизы.

"Матрица: Воскрешение" идет в кинотеатрах и доступна в HBO Max. Прочитать нашу рецензию на фильм можно здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: