Мэтт Ривз: "Бэтмен" вдохновлен Куртом Кобейном

Брюс Уэйн обычно фигурирует в качестве миллиардера-филанторпа в большинстве экранизаций Бэтмена. Затем раскрывается его мрачный внутренний мир, сформированный смертью родителей в одном из переулков Готэма после посещения театра, но за маской плейбоя не видно внутренней борьбы героя.

В экранизации Мэтта Ривза будет не так. Режиссер и актер Роберт Паттинсон решили пойти по другому пути и выбрали в качестве источника вдохновения Курта Кобейна. Песня Something In The Way не только появилась в тизере, но и сыграла важную роль при написании сценария.

Когда я пишу, я слушаю музыку, и когда я создавал первый акт, я поставил Something In The Way. Вот тогда мне пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна еще раз плейбоем, которого мы видели раньше, есть другая версия, пережившая большую трагедию и ставшая отшельником.

Поэтому я вдохновился "Последними днями" Гаса Ван Сента и идеей о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна живет в гниющем поместье.

Ривз признался, что Паттинсон отлично подходит на роль отшельника, а сам актер рассказал, что до событий фильма Брюс уже два года постоянно выходит на ночные вылазки, во время которых в него стреляют, нападают с ножами и избивают. Альфред даже думает, что Уэйн сошел с ума.

"Бэтмен" выйдет в кино 3 марта в РФ.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: