Valve рассчитывает начать поставки Steam Deck в феврале

Издание PC Gamer пообщалось с дизайнером Valve Грегом Кумером и получило развернутый ответ по поводу поставок Steam Deck. Компания все еще рассчитывает рассылать портативную консоль в феврале и уверена, что задержек больше не будет.

Мы были расстроены, что нам пришлось перенести старт с конца этого года на начало следующего. Но сейчас все признаки указывают на то, что мы начнем поставки в феврале.

По словам разработчика, задержка связана с тем, что Valve не была уверена в сроках поставки нескольких компонентов и перестраховалась. В группе "высокого риска", который определили инженеры компании, было около 50 наименований. И в итоге пара из них действительно пришла позже намеченных сроков. 

Кумер сказал, что тысячи игроков начнут получать консоль в скором времени после отгрузок, но планы компании намного больше и сейчас рассчитаны на то, что в 2022 и 2023 году продажи будут идти без перерыва, чтобы удовлетворить потребности миллионов геймеров.

России не будет в списке первых стран, куда будут поставлять Steam Deck. Так что: либо ищем варианты покупки из Европы и США, либо запасаемся терпением.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: