В новом трейлере "Фантастических тварей" почти нет упоминаний о Джоан Роулинг

Warner Bros. продолжает воевать против актеров, который снимаются в их фильмах, и писателей, на чьем творчестве эти фильмы основаны. Не так давно кинокомпания "убрала" из новых "Фантастических тварей" Джонни Деппа, а теперь пытается игнорировать создательницу франшизы Джоан Роулинг.

СМИ обратили внимание на то, что имя Роулинг практически не появляется в новом трейлере ленты. Оно мелькает только в самом конце, и различить его можно лишь при очень внимательном просмотре. Для сравнения, в трейлерах прошлых частей писательницу всегда упоминали крупным шрифтом.

Вот, к примеру, скриншот из трейлера первого фильма:

А вот скриншот из трейлера сиквела:

И, наконец, кадр из недавнего ролика:

Кроме того, сама Роулинг не стала репостить трейлер в своем твиттере. Издание The Hollywood Reporter обратилось за комментариями к Warner Bros. и Джоан, однако обе стороны отказались общаться с прессой.

Негативное отношение к писательнице появилось после ее заявлений о трансгендерах в 2020 году. В частности, Роулинг высмеяла предложение называть женщин "людьми, у которых есть менструация". После этого писательницу обвинили в трансфобии. Но этим дело не ограничилось — Warner Bros., к примеру, не пригласила Роулинг на съемки специального эпизода к 20-летию кинофраншизы "Гарри Поттер".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: