СМИ: Сотрудники Ubisoft в недоумении от анонса NFT-платформы Quartz

На прошлой неделе Ubisoft внезапно выступила с анонсом NFT-платформы Quartz в рамках своих игр. Платформа работает на токене Tezos, а первым тайтлом, в котором развернули торговлю, выступила PC-версия шутера Ghost Recon Breakpoint.

Как выяснило издание Kotaku, анонсу удивилась не только публика и различные СМИ, но и сами сотрудники Ubisoft. Авторы ресурса получили доступ к внутренним письмам компании, в которых разработчики попросту не понимают смысла существования Quartz и какие существующие проблемы она пытается решить.

Я по-прежнему не понимаю, какую проблему они пытаются решить. Неужели это правда стоит всего того колоссального негатива, который вызовет эта платформа?

Как вообще можно взглянуть на спекуляции, искусственную нехватку ресурсов и эгоизм, а потом выдать: "Да, давайте воткнем это в наши игры".

Обычно я стараюсь смотреть позитивно на наши анонсы, но это правда расстраивает.

Многие сотрудники также выразили опасения по поводу окружающей среды из-за самого устройства Tezos, другие переживают, что Ubisoft ждет очередной крупный скандал на фоне бесконечных разбирательств по поводу сексуальных домогательств и жестоких обращений на рабочем месте.

Ubisoft практически сразу после анонса Quartz скрыла ролик платформы со своего YouTube-канала из-за кучи дислайков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: