СМИ: Неанонсированным тайтлом по Bully может оказаться ремастер или ремейк оригинала

Вчера вечером инсайдер Том Хендерсон написал, что на прошедшей The Game Awards 2021 компания Rockstar Games вроде как собиралась показать сиквел Bully. Информация была довольно расплывчатой и никем не подтвержденной, поэтому за расследование взялся французский сайт Rockstar Mag.

Сначала авторы издания обратились к журналисту Bloomberg Джейсону Шрайеру, который заявил, что не слышал о сиквеле Bully. Затем журналисты написали Хендерсону, который немного прояснил ситуацию. По его словам, некоторые игровые журналисты подписали соглашение о неразглашении (NDA) с Rockstar Games, видели геймплейные кадры перед TGA 2021 и ожидали анонса там же, но его не случилось.

Хендерсон отметил, что теперь игровые СМИ ожидают анонса нового тайтла по Bully в обозримом будущем. Он также подчеркнул, что NDA также подписали две розничные сети игровых магазинов (например, GameStop), которые нередко присутствуют на таких закрытых показах.

Хендерсон отдельно вбросил очень любопытный твит, в котором подчеркнул, что многие сайты, которые ссылаются на его инсайды, до сих пор ничего не написали про Bully — то же самое, к слову, случилось с аддоном Dawn of Ragnarok для Assassin's Creed Valhalla (вспоминаем про NDA), который Том слил еще на прошлой неделе. 

В Rockstar Mag полагают, что неанонсированный проект по Bully, скорее всего, является банальным ремастером или ремейком оригинальной игры на Unreal Engine 4, которым в этот раз занимается внутренняя студия Rockstar Games. СМИ думают, что над ним трудится команда Rockstar Dundee, которая, как оказалось, не причастна к GTA: The Trilogy - The Definitive Edition. 

Что касается сиквела Bully, то его неоднократно запускали в производство и тут же отменяли в период с 2008 по 2018 годы, чтобы сфокусироваться на более важных играх Rockstar Games (GTA V, GTA Online, Red Dead Redemption 2 и GTA VI).

Вполне вероятно, Rockstar Games решила отложить анонс потенциальной Bully: The Definitive Edition до лучших времен, пока публика не остынет после катастрофы с переизданием трилогии GTA.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: