Аналитика: 41% геймеров хотят PS5 и только 22% хотят Xbox Series

По данным аналитической компании DFC Intelligence гораздо больше геймеров отдают предпочтение PlayStation 5, а не Xbox Series X|S.

Такой результат основан на опросе, который проходил в октябре и ноябре, четко выделив двух фаворитов — консоли Sony и Nintendo. В то же время, геймеры оценивают сервисы и игровую библиотеку Xbox Series выше, чем PS5.

Среди опрошенных, у которых пока нет консоли, 54% заявили, что скорее всего/точно не будут покупать Xbox Series и 34% сказали, что не заинтересованы в PS5. 

Среди геймеров, у которых уже есть консоль, 26% сказали, что возможно/точно купят Xbox Series, и 42% сказали, что заинтересованы в PS5.

На вопрос о том, какую консоль хотели бы купить геймеры, среди 2892 респондентов 22.7% ответили, что планируют взять Xbox Series, и 41.6% планируют взять PS5.

Аналитики отметили, что одна из главных проблем, с которыми может столкнуться Microsoft — это слабый интерес к онлайн-сервисам. В рамках опроса, онлайн сервисы, VR и крутой дизайн консоли стали самыми незначительными факторами при выборе консоли. Цена, мощность (фактическая и воспринимаемая), и самое главное игры, остаются ключевыми факторами, движущими интерес.

Среди ближайших тайтлов, более всего геймеров интересует God of War: Ragnarok и сиквел Breath of the Wild.

Учитывая относительно небольшую выборку, считать эти цифры за реальность для всех геймеров во всех регионах точно не стоит. Через несколько лет, когда выйдут основные тайтлы и консоли доберуться до середины своего жизненного цикла, точно станет ясно, кто лидирует и благодаря чему.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: