"Вечные" выйдут в Disney+ к середине января 2022

Ждать "Вечных" в сервисе стриминга Disney+ осталось не так уж долго — тем более, что до тех пор у нас предостаточно различного контента для просмотра. Marvel Studios сообщила у себя в твиттере, что цифровая премьера фильма состоится 12 января 2022 года. Или спустя около двух месяцев после выхода картины в кино.

Напомним, что в сентябре Disney сообщила, что ее будущая линейка фильмов будет включать как минимум 45-дневный период эксклюзивности в кинотеатрах. Исключением стал только "Энканто", который появится в Disney+ уже 24 декабря — спустя всего 30 дней после премьеры.

Зато "Вечные" превзойдут минимальный срок на две недели. Возможно, Disney решила сделать такую рокировку с двумя фильмами, выбирая что-то семейное для просмотра в сервисе на католическое Рождество.

Начиная с прошлого года Disney провела несколько экспериментов с премьерами фильмов в Disney+, в том числе запустив несколько параллельно в кино и в сервисе. В результате Скарлетт Йоханссон даже подала в суд на компанию. Согласно иску, выпуск "Черной вдовы" в сервисе привел к "потере" примерно 50 миллионов долларов. В итоге дело урегулировали вне суда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: