Riot Games подала в суд на мошенников, выдававших себя за сотрудников студии

Riot Games подала в калифорнийский суд на группу мошенников, выдававших себя за сотрудников компании. В других ситуациях злоумышленники представлялись сотрудниками Rockstar Games и Manticore Games. Цель простая — обмануть доверчивых людей и заработать.

Мошенники оставляли на различных ресурсах фейковые вакансии о работе в студии, а также лично рассылали письма с приглашением на собеседование некоторым разработчикам. Как отмечают жертвы, весь процесс выглядел крайне правдоподобно: несколько сессий общения в Discord и подписание полноценного контракта с логотипом Riot Games.

Позднее злоумышленники запрашивали у соискателей деньги за оборудование (новый iPad Pro), обещая, что впоследствии они смогут их потратить. Некоторых вовсе просили скинуть данные своей кредитной карты. 

Riot Games заявила, что ей стало известно о серии подобных инцидентов после того, как жертвы сами уведомили компанию несколько месяцев назад. На данный момент неизвестно, сколько человек пострадало от мошенничества с вакансиями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: