Джефф Кили подтвердил, что Activision Blizzard не будет на TGA 2021

Вслед за негативной реакцией, направленной на TGA 2021 и организаторов, Джефф Кили подтвердил, что не считая номинаций, издатель Activision Blizzard не будет присутствовать на мероприятии.

Кили написал у себя в твиттере:

The Game Awards — это время праздника для индустрии, крупнейшей формы развлечения в мире. Тут нет места грубостям, харасменту или хищным практикам независимо от компании или сообщества... Я понимаю, что у нас есть большая платформа для вдохновения и ускорения изминений. Мы намерены продолжать это, но должны работать вместе, чтобы создать лучшую и более инклюзивную среду, в которой каждый будет чувствовать себя безопасно, чтобы создавать лучшие в мире игры.

Негатив в сторону TGA 2021 пошел, когда Kotaku опубликовало материал, что Activision Blizzard планирует устроить показ игры и рекламу в рамках ивента.

В первоначально заявлении из разговора с The Washington Post, ясно, что Кили и команда не были уверены, как разрешить ситуацию с Activision Blizzard и стоит ли бойкотировать издателя и его игры.

Такая нерешительность вызвала недовольство со стороны некоторых критиков и геймеров, которые стали требовать от организаторов TGA решительных мер. Особенно на фоне того, что в прошлом Кили использовал TGA для выражения недовольства в отношении Konami за то, что она не позволила Хидео Кодзиме получить награду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: