Игрока Forza Horizon 5 забанили за украшения на автомобиле

Реддитор git-regret сообщил, что его перманентно забанили в Forza Horizon 5 за то, что он украшал автомобили рисунками девушек. Предположительно, это случилось из-за явного эротического подтекста артов, несмотря на то, что фанат рисовал одетых персонажей.

Вот его история банов:

Пользователь очень эмоционально рассказал, что никогда не получал бан ни в одной игре, а тут его выдали навсегда и даже без предупреждения. Это при том, что игрок не использовал в своих рисунках ни оскорбительных выражений, ни мата, ни порнографических материалов. По словам автора рисунков, после бана он обратился к художникам, рисовавшим в подобном стиле.

И они тоже получили баны. 

Как рассказал фанат, он узнавал о возможности подать апелляцию для обжалования блокировки, но такой возможности попросту не существует. Он очень расстроен, потому что купил Premium-издание, и озадачен. 

Судя по всему, это означает, что Microsoft изменили моральные стандарты в своих играх, и больше не позволят игрокам заниматься чем-то подобным. Это печально видеть, потому что в рисунках игрока не было ни малейшего намека на уничижение женского пола. 

Forza Horizon 5 вышла 9 ноября и доступна на PC, Xbox One и Xbox Series S|X.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: