Обновлено: Ubisoft будет банить геймеров за жалобы на неработающий сетевой режим Splinter Cell: Blacklist

Обновлено: Представители Ubisoft заявили изданию Kotaku, что обращение было написано неким пользователем, который выдавал себя за сотрудника компании. Сейчас он заблокирован, а сам пост удален. 

Оригинальная история: Восемь лет назад Ubisoft выпустила Splinter Cell: Blacklist, последнюю на данный момент игру о Сэме Фишере. На момент релиза в тайтле были доступны кооперативные миссии и соревновательный мультиплеер. Однако сейчас они банально не работают.

Геймеры, которым такой расклад не понравился, начали создавать обращения в службу поддержки, чтобы студия отреагировала и починила сетевой режим. И Ubisoft действительно отреагировала на эти жалобы, но совсем не так, как хотелось бы.

Вот что написала на форуме Тара Райхли, руководитель центра по работе с клиентами Ubisoft:

Будьте уверены, мы знаем об этой проблеме. Однако, учитывая возраст рассматриваемой игры и относительно неактивную базу игроков, игровая команда решила не выделять никаких дополнительных ресурсов на устранение этой проблемы.

Именно по этой причине я прошу вас, наших преданных игроков, воздержаться от дальнейших обращений в службу поддержки по этому вопросу. Моя команда и я не участвуем в процессе принятия решений игровыми командами, и, продолжая отягощать команду поддержки хорошо известными и неразрешимыми проблемами, вы лишь мешаете другим игрокам.

За любую заявку в службу поддержки по этой проблеме вы будете подвергнуты 7-дневному бану. В течение этого периода вы не сможете совершать покупки в магазине Ubisoft, входить на веб-сайты Ubisoft, входить в свою учетную запись Ubisoft или играть через клиент Ubisoft Connect. Однако вы все равно можете играть в автономном режиме.

Дальнейшие нарушения будут наказаны постоянным баном.

Кроме того, любые пользователи, умышленно использующие более раннюю версию Ubisoft Connect или программы запуска Uplay для решения проблемы, будут заблокированы. Более старые версии Ubisoft Connect больше не являются безопасными, и продолжение их использования может привести к нарушениям безопасности вашей учетной записи Ubisoft или Ubisoft в целом.

Спасибо за понимание в этом вопросе.

Как только на этот ответ обратили внимание крупные СМИ, пост Тары Райхли исчез с форума. Однако вряд ли это означает, что в Ubisoft передумали банить игроков за обращения в службу поддержки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: