Продажи консолей и компонентов для PC вырастут на 53 миллиарда долларов к 2025 году

Аналитическая компания DFC опубликовала прогноз о росте рынка продажи видеоигрового оборудования до 2025 года. По мнению экспертов, рынок серьезно вырастет и достигнет $135 миллиардов к 2025 году. Сейчас он составляет $82 миллиарда. В эти цифры входят расходы на консоли, компоненты для PC и различные аксессуары: геймпады, мышки и клавиатуры.

Аналитики отмечают, что ситуация с COVID-19 стала настолько серьезной, что в продаже нельзя найти не только PS5, но и почти все остальное игровое оборудование. Даже контроллеры Nintendo N64, выпущенные компанией к релизу эмуляторов N64 и Sega Genesis быстро раскупили.

По мнению экспертов, хуже всего по продажам оборудования чувствует себя Microsoft из-за того, что компания решила выпустить слабую версию Xbox Series. Сейчас в США можно просто купить Xbox Series S в магазине, несмотря на дефицит остальных консолей.

Компания считает, что покупатели готовы платить за игровые консоли и компоненты для PC высокого класса. Например, одним из лидеров рынка стала Nvidia, акции которой за год выросли с $131 до $320.

Больше статей на Shazoo
Тэги: