Дэниел Болдуин о трагедии на съемках "Раста": Мой брат вообще ни в чем не виноват

Дэниел Болдуин, брат Алека Болдуина, высказался о трагедии на съемках вестерна "Раст". По его словам, Алек вообще ни в чем не виноват, а облажался кто-то из тех, кто готовил оружие для съемок:

Алек вообще ни в чем не виноват. Помните: актер идиот. Актер на площадке для того, чтобы играть. Ряд протоколов безопасности, которые были обнародованы, освобождают Алека от какой-либо ответственности.

Я говорю вам, что [первый помощник режиссера] Холлс заявил, что оружие "холодное". Чтобы сказать это, он должен был проверить, что оружие не заряжено. Уже одна эта фраза оправдывает Алека. До него было два уровня защиты, и они оба облажались.

Судя по этим словам, Дэниел Болдуин напрямую обвиняет оружейника Ханну Гутьеррес-Рид и помощника режиссера Дэвида Холлса. Адвокаты оружейника утверждают, что ее работа была "саботирована", а Дэвид Холлс заявил, что вообще не проверял оружие, прежде чем передать его Алеку. Также неясно, говорил ли он актеру о том, что пистолет не заряжен или же нет.

В то же время Джордж Клуни считает, что актер обязан сам проверять оружие, прежде чем направлять его на кого-либо, а не слепо доверять словам оружейника. 

Заодно Дэниел Болдуин рассказал, что его брата обвиняют в убийстве в основном из-за его политических взглядов. Видимо, он имел в виду недавние слова Дональда Трампа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: