Blizzard удалила из World of Warcraft ругательство "зеленокожий" и шутку про трансов

Blizzard продолжает изменять контент World of Warcraft, делая игру менее оскорбительной для аудитории. Из игры пропали почти все обращения или оскорбления орков зеленокожими. У ресурса WoWHead есть теория на этот счет, которая объясняет исчезновение популярного слова — компания Games Workshop начала заявлять свои права на слово Greenskin.

Теперь в большинстве диалогов слово изменили, либо заменили на greenish и green hide. Без изменения остались только персонаж Капитан Зеленямс, в английской версии он носит имя Captain Greenskin, и предметы Memory of Greenskin и Greenskin's Waterlogged Wristcuffs. Вероятно, к именам и названиям Games Workshop не может предъявить претензии.

Из игры также вновь пропали некоторые шутки с сексуальным подтекстом. Например, садовница Фран теперь говорит, что нужно полить ее дыни дальше по тропинке. Ранее она говорила, что нужно полить ее огромные дыни. Если на русском обе фразы вполне обычные, то на английском большую грудь часто называют Huge Melons, да и сама фраза Go water my Huge Melons может носить сексуальный подтекст. 

Также в игре будет переименован персонаж Айс Вентурон, который отсылает к легендарному Эйсу Вентуре. Дело в том, что транс-люди оскорбляются тем, что в фильме "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" высмеивается мужской персонаж, выдающий себя за женщину. Теперь гном получит имя Пик Шустрикс, а предметы, связанные с ним будут переименованы.

World of Warcraft доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: