Фанаты D&D просят перевести игру в метрическую систему

Всю свою историю самая известная настольная ролевая игра Dungeons & Dragons использует имперскую систему измерения, которая привычна для жителей США. Игра была создана американской компанией Wizards of the Coast в далеком 1974 году и долгое время не выходила за пределы страны, но в XXI веке многие фанаты просят создателей сделать две версии игры: метричную и имперскую.

Мемы и шутки про то, что D&D давно пора перейти на метрическую систему существуют уже очень давно. Масса фанатов хочет, чтобы игра получила другую систему, другие же уже привыкли считать расстояния в футах, а вес в фунтах.

С анонсом создания апдейта игры под версией 5.5 к 50-летию D&D группа фанатов запустила петицию, в которой требуют сделать две версии игры: метрическую и имперскую. По их данным 94.7% мира используют метрическую систему, она поможет сделать игру удобнее для детей, да и игрокам будет считать вес, силу, литры, расстояние и многое другое намного легче.

Пока у петиции 5362 подписи от различных игроков по всему миру. Компания уже выпустила переводы пятого издания игры с метричной системой, поэтому фанаты настолки не просят о невозможном.

Вероятно, рано или поздно Wizards of the Coast прислушаются к фанатам и выпустят два издания игры. Версия 5.5 должна будет выйти к 2024 году.

Image by Ester Zejn

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: