Среди слитых файлов Twitch нашли "белый список" стримеров

Уже не первый год среди пользователей Twitch ходят разговоры, что некоторые популярные стримеры имеют особый статус на платформе. Те, кто приносит много денег, работают совсем по другим правилам и даже модераторы не могут их банить, несмотря на явные нарушения правил сервиса. Подобные слухи были фактически подтверждены, даже когда стримершу Alinity не забанили, когда она грубо обращалась со своей кошкой, что в свое время вызвало много недовольства со стороны зрителей.

То же можно сказать о популярной стримирше Amouranth, которая лизала микрофон, в то же время направляя свой зад на камеру — тогда ее лишь временно отстранили с Twitch, всего на три дня. И это после того, как ее неоднократно отправляли в саспенд за сексуальный контент. Вчера Amouranth вновь получила уже пятый бан на платформе.

В результате недавнего хака Twitch, в сеть утекло 125 ГБ данных с платформы. Среди них исходный код сайта, многомиллионные заработки стримеров, зашифрованные пароли и много другой информации. Большая часть уже разобрана, но кое-что интересное все еще остается. Например, был обнаружен файл, в котором указано, что некоторых стримеров нельзя отправлять в саспенд.

Помимо имен и указаний не банить, также указана причина, почему это нельзя делать. Например, у стримеров ricegum и loltyler1 указано: "Не банить, направлять нарушения на [почтовый адрес]". Другими словами, даже если эти стримеры нарушат что-то, модератор не должен принимать меры, а вместо этого отправлять их одному из сотрудников.

Помимо этого в списке есть и другие имена, однако причина его существования не до конца ясна. Есть предположения, что это могут быть те стримеры, которые уже проходили проверку на потенциальные нарушения. Пример — djWHEAT, который стримит игры вместе со своим сыном. Сотрудники уже проверяли его стримы и хотя его сыну нет 18, ему дали добро на присутствие в кадре.

Пользователи Reddit считают, что это не совсем белый список, а просто список всех принимаемых мер и в случае с некоторыми стримерами они уже получили зеленый свет, несмотря на те или иные потенциальные причины для блокировки.

По мере разбора файлов с твича, ситуация станет яснее. Хотя мало кто сомневается в том, что популярные стримеры получают особое отношение и на них не всегда распространяются общие "законы".

Больше статей на Shazoo
Тэги: