Netflix удалит реальный телефонный номер из "Игры в кальмара"

На прошлой неделе мы писали о южнокорейском сериале "Игра в кальмара", который вышел на Netflix. В одной из его серий промелькнул телефонный номер — и оказалось, что он принадлежит реальному человеку. С тех пор 40-летний кореец каждый день получает тысячи звонков и смс от пранкеров и любопытствующих.

В результате в Netflix приняли решение вырезать номер из шоу, а подразделение Netflix Korea выпустило специальное обращение к зрителям с просьбой не звонить на номер, который пока еще не удален из сериала.

Заодно местные СМИ прояснили всю ситуацию. Как оказалось, создатели "Игры в кальмара" использовали случайный номер. При этом из него удалили первые три цифры, посчитав, что этого хватит. Однако они не учли, что первые цифры — это код, и если звонить из самой Южной Кореи, то он набирается автоматически.

Издание The Korea Times также сообщило еще об одном пострадавшем — некий кореец, чей номер всего на одну цифру отличается от указанного в сериале, тоже получает массу звонков и сообщений, которые "сводят его с ума".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: