В топ-100 по заработку на Twitch всего три девушки

В сети уже давно устоялось мнение, что Twitch это платформа, на которую приходят девушки, чтобы с помощью декольте и коротких юбок собирать донаты и деньги компании. Оказалось, что это в корне не верно, а больше всего на прямых трансляциях зарабатывают мужчины.

По крайней мере, напрямую от самой Twitch.

Вчера, когда в сеть утекло множество данных платформы, стало известно, что в топ-100 стримеров по заработку от самой платформы входят всего три девушки. Причем только одну из них с натяжкой можно назвать цветной. Это: Pokimane, Amouranth и Sintica. В данные включены деньги только от Twitch с августа 2019 года по октябрь 2021.

Несмотря на мету с джакузи и бассейнами, привлечением мужчин с помощью вырезов и откровенной одежды, жалоб со стороны мужчин, что женщины крадут просмотры, оказалось, что в первую очередь всем интересно смотреть на стримы мужчин.

Вероятно, эти данные могут послужить причиной для нового скандала в сторону платформы со стороны женщин. По их мнению, их и так притесняют и ограничивают в правах, а цифры только указывают, что Twitch предпочитает поддерживать мужчин. Тем не менее заработок стримеров считается напрямую с количества их просмотров.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: