Скоро Twitch позволит зрителям за деньги рекламировать своих любимых стримеров-миллионеров

Twitch анонсировал новую функцию Boost — фактически, это дополнительная возможность, позволяющая зрителям рекламировать каналы своих любимых стримеров. Да, вы все прочитали верно — зрители смогут платить оплачивать рекламу каналов. И можно не сомневаться, что основные "сливки" будут доставаться и без того популярным стримерам. Потому что фанатизм не знает предела и Twitch делает все, чтобы выжать из парасоциальных отношений максимум денег.

О новой фишке представители Twitch рассказали во время стрима, сообщив, что опция станет доступна некоторым пользователям, чтобы собрать фидбек. В данный момент зрители могут купить "Рекомендации" — 3000 за $2.97.

Подобная система может пригодиться небольшим стримерам, чтобы их зрители помогали популяризовать любимого стримера. Однако многие пользователи против такой системы. Некоторые сомневаются в этичности платного рекламирования чужой работы, другие сравнивают это с легальным нагоном зрителей — только вместо того, чтобы платить бот-фермам, зрители будут платить напрямую Twitch.

Многие пользователи Twitch уверены, что данная система приведет к тому, что каналы и без того топовых стримеров будут перманентно висеть в рекомендациях. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: