В Netflix вышел триллер "Виновный" с Джейком Джилленхолом — с русской озвучкой

Сегодня состоялась премьера триллера "Виновный" (The Guilty) с Джейком Джилленхолом. Это картина Антуана Фукуа (Тренировочный день) и сценариста Ника Пиццолатто (Настоящий детектив), которая расскажет про один день работы полицейского, которого на время скандала отправили работать на телефоне в колл-центр 911.

В фильме также приняли участие Итан Хоук, Пол Дано, Райли Кио и Питер Сарсгаард.

Картина представляет собой ремейк одноименной датской драмы, но с учетом американских реалий и бушующих на заднем плане лесных пожаров. По сути, весь фильм состоит из крупных кадров, разговоров персонажа Джейка Джилленхола с похищенной женщиной и тревожными паузами между нимиу. Хронометраж составляет 90 минут, и этого достаточно, чтобы заставить зрителя нервничать, переживать и перебирать варианты причин происходящего. "Виновный" — фильм одного актера, хотя в кадре иногда мелькают и другие персонажи, все построено на эмоциях Джилленхола, его голосе, обрывистых фразах и простых вопросах.

Отдельной похвалы заслуживает режиссер Антуан Фукуа. Он снял картину всего за 11 дней, но все это время работал из изолированного фургона, потому что заболел коронавирусом. Связь со съемочной площадкой он поддерживал дистанционно. А Джейк Джилленхол назвал съемки сложными, потому что был заперт в кресле в течение этих 11 дней.

"Виновный" идет с полной русской озвучкой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: