God of War стала лучшей игрой в истории по мнению игроков, опередив GTA 5

IGN провела глобальный опрос среди игроков на лучшую игру в истории индустрии на текущий момент. Опрос проводился в несколько этапов. 

Сначала издание провело опрос в социальных сетях и на сайте, чтобы составить начальный список игр, которые будут между собой соревноваться. Из интересного: в стартовый набор игр прошли Red Dead Redemption и The Last of Us, но не Red Dead Redemption 2 и The Last of Us Part 2 — это можно объяснить тем, что сиквелы еще не успели обрести большую популярность. 

Далее получилась турнирная таблица с 64 играми. Их разделили по группы на две, между которыми игроки вновь голосовали. Из интересного: 

  • GTA: San Andreas обошла Red Dead Redemption и Fallout New Vegas.
  • Call of Duty: Modern Warfare — World of Warcraft.
  • God of War обошла TES V: Skyrim, The Witcher 3: Wild Hunt и GTA: San Andreas.
  • GTA V выиграла у The Last of Us, Batman Arkham City и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
  • Bloodborne был лучше Titanfall 2, но уступил The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Полную историю результатов опросов можно увидеть на картинке.

В финал вышли God of War и GTA V. Лишь на сайте IGN в опросе приняло участие больше миллиона человек. Голоса также подсчитывались в социальных сетях. Победу одержала God of War. На сайте за нее проголосовало 60.3% пользователей, а за GTA V — 39.7%.

Конечно, результат таких опросов со времени меняется. Если провести опрос через 10, 20 лет и так далее, то результаты и список игр наверняка будут другими. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: