Это омерзительно — бывшая жена Джорджа Лукаса разгромила новую трилогию "Звездных войн"

Марсия Лукас — бывшая жена Джорджа Лукаса, которая также выступала редактором оригинальных "Звездных Войн", совершенно недовольна последней трилогией, выпущенной Disney. По ее словам продюсер Кэтлин Кеннеди и режиссер Джей Джей Абрамс "не понимают" вселенную, а их "сюжетные линии ужасны". 

Об этом Марсия рассказала в интервью для книги про Ховарда Казанджяна, в которой автор Джей Ринцлер изучает жизнь известного продюсера, в том числе его участие в "Звездных Войнах".

Мне нравится Кэтлин. Всегда она нравилась. Она была смелой, она умна и находчива. Чудесная женщина. И мне нравится ее муж Фрэнк. Хорошие люди. Сейчас, когда она управляет Lucasfilm и делает фильмы, есть ощущение, кто Кэти Кеннеди и Джей Джей Абрамс ничего не понимают про "Звездные Войны". Они не в теме. А сценарии историй Абрамса — когда я увидела, что они убили Хана Соло, я была в ярости. Абсолютно. У этого решения нет никакого ритма или причины. Я подумала — вы же не понимаете историю Джедая. Вы не понимаете магию "Звездных Войн". Зачем же вы избавляетесь от Хана Соло?

В 1977 году Марсия взяла Оскар за монтаж "Звездных Войн". Также она работала над последующими фильмами. 

Они дизентегрировали Люка. Они убили Хана Соло. Потом они убили Люка Скайуокера. У них больше нет принцессы Леи. При этом они выплевывают фильмы каждый год. Они думают, что особенно важно привлекать женскую аудиторию, так что теперь основной персонаж — эта девушка, которая обладает силой Джедая, но не знает откуда у нее сила и кто она такая. Это отвратительно. Сюжетные линии ужасны. Просто ужасны. Омерзительны. Можете процитировать меня. Абрамс, Кэти — свяжитесь со мной.

Похоже, не вся старая гвардия продала свои одобрительные мнения о новой трилогии за миллионы Disney.

Больше статей на Shazoo
Тэги: