В Китае заработал сайт для жалобы на игры, нарушающие новые ограничения

В китайском сегменте интернета заработал новый сайт, который позволит жителям страны оставлять жалобы на любые видеоигры или компании, не соответствующие новым национальным нормам и ограничениям.

Издание South China Morning Post сообщило, что сайт пока находится в фазе тестирования и он был разработан министерством СМИ и печати, которое также занимается надзором за игровой индустрией, рассматривает заявки на издание новых игр в стране и следит за соблюдением регуляций.

Для использования сайта требуется указать номер мобильного телефона и персональный идентификационный номер. Сейчас все инциденты разделяют на три категории:

  • Соблюдает ли онлайн-игра требование по использованию реальных имен при регистрации пользователей
  • Соблюдает ли онлайн-игра ограничения по игровому времени для пользователей младше 18 лет
  • Принимаются ли в онлайн-игре меры по ограничению микротранзакций среди подростков

В прошлом месяце власти Китая объявили ряд новых мер в отношении игр и молодежи. Начиная с 1 сентября в онлайн-играх пользователи должны использовать реальные имена. Геймеры до 18 лет теперь могут играть лишь по 3 часа в неделю — с 8 до 9 вечера по пятницам, субботам и воскресеньям.

Также введено ограничение на внутриигровые траты — для геймеров в возрасте от 8 до 15 лет — не более 30 долларов, для геймеров от 16 до 18 лет не более 62 долларов.

Все меры инициированы для борьбы с игровой зависимостью.

Фото: Erik Mclean 

Больше статей на Shazoo
Тэги: