Звезду "Шан-Чи" обвинили в сексизме и поддержке педофилов из-за сообщений шестилетней давности

В сети разгорается скандал вокруг Симы Лю, сыгравшего главную роль в боевике "Шан-Чи и легенда десяти колец". Кто-то раскопал его удаленные сообщения шестилетней давности на реддите и на их основании обвинил актера в сексизме, а также поддержке экстремизма и педофилии.

Обвинения в сексизме строятся на утверждениях Лю о том, что женщины в спорте не могут на равных соревноваться с мужчинами. В качестве примера он приводил волейбол — актеру несколько раз приходилось играть вместе с девушками.

Также Симе вменяют в вину то, что он состоял в сабреддите r/AZNidentity. Он был посвящен вопросам дискриминации азиатов, однако недоброжелатели утверждают, что там также собирались "обиженные мужчины".

Сообщение, в котором Лю якобы поддерживает экстремизм, больше всего похоже на вырванный из контекста саркастичный ответ. Актер, в частности, написал, что "считает нормальным нацепить на себя бомбу и прийти с нею в школу, убивать матерей, промывать мозги детям и делать их солдатами, а также заставлять женщин скрывать свои лица на публике". А следом дописал "Серьезно, парни, вот гребаные ответы на эти очень важные для стран первого мира вопросы".

А вот обвинения в поддержке педофилов основаны на сообщении, в котором актер сравнивает таких людей с геями. Их влечение, мол, вызвано некими врожденными факторами и не должно рассматриваться как уголовное преступление. Сам Лю писал, что подробно изучил эту тему на съемках сериала Blood and Water, где он играл человека, издевавшегося над своим младшим братом.

Пока неясно, как эти всплывшие посты отразятся на карьере актера. В свое время из-за подобных сообщений Джеймса Ганна отстранили от съемок фильмов Marvel, однако вскоре позвали обратно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: