Три команды локализаторов занялись переводом Psychonauts 2 на русский язык

Во время выхода адвенчуры Psychonauts 2 от студии Double Fine Productions российские игроки начали массово занижать оценки тайтла на Metacritic и других подобных площадках из-за отсутствия локализации. Пользователи были недовольны тем, что создатели даже не предусмотрели наличие субтитров.

Мы уже неоднократно разбирали данную тему. Если коротко, то Double Fine Productions в принципе очень редко переводила свои игры на другие языки, поэтому ждать каких-то изменений в случае с Psychonauts 2 не стоило.

Вчера три некоммерческие организации объявили, что сами займутся переводом адвенчуры на русский язык: Like a Dragon (Deadly Premonition 2), The Bullfinch Team (Tell Me Why) и Mechanics VoiceOver (Alan Wake). 

Энтузиасты собираются также полностью озвучить все диалоги, для чего им понадобится записать более 18 тысяч строк текста. Ребята занимаются этим на добровольной основе и не собираются продавать свою работу. Сроки её выхода они пока не раскрывают, однако следить за прогрессом можно в официальной группе "ВКонтакте".

Psychonauts 2 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: