Разработчики Warhammer 40К: Battlesector пообещали добавить новые фракции и систему прогрессии

Black Lab Games рассказала о будущем пошаговой стратегии Warhammer 40К: Battlesector. Разработчики заявили, что с момента релиза получили множество запросов на добавление новых фракций и уже работают над этим. Кого именно студия добавит в игру — неясно, так что можете делать ставки.

Заодно создатели представили несколько новых геймплейных систем. Одной из них стали "ветераны" — отряд получает бонус в +1 к точности и +1 к шансу критического удара за каждую пережитую миссию. По мнению авторов, это стимулирует геймеров беречь своих бойцов, но при этом не превратит тех в машины для убийств.

Еще одной системой станет дополнительная настройка сложности, ограничивающая выбор отрядов перед миссиями. Игроку будут выдавать специальные очки, на которые он и сможет нанимать бойцов. Количество очков будет ограниченно, а у некоторых еще и появится "время перезарядки", которое не позволит брать их на каждую вылазку.

Каких-либо конкретных сроков выхода новых дополнений и патчей разработчики не назвали. Warhammer 40К: Battlesector доступна в Steam и Epic Games Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: