Эдгар Рамирес: Экранизация Borderlands по духу соответствует играм серии

Эдгар Рамирес, который сыграл в экранизации Borderlands роль главы корпорации "Атлас" Девкалиана Атласа, в интервью CinemaBlend рассказал, как съёмочная группа подходил к процессу создания экранизации столь популярной серии.

Актер заявил, что ему не терпится увидеть, как на картину отреагируют фанаты игры, поскольку фильм по Borderlands полностью соответствует духу и настроению оригинальным тайтлам серии.

Игры, кино и прочее в первую очередь выделяются повествованием. Самые культовые игры, такие как Borderlands, стали таковыми как раз благодаря повестованию и особому тону. Теперь я знаю об этих играх — раньше не знал.

В этих проектах удивительный тон повествования. Очень мрачный, остроумный и при этом достаточно причудливый. Это своего рода помесь юмора и нахальства, а также чувства, которое можно описать как "Мне пофиг на все".

Именно это мы и хотели передать в экранизации. Мне не терпится узнать, как фанаты примут нашу работу, и оценят насколько уважительно мы передали привычный тон видеоигр в этом фильме.

По сюжету, печально известная преступница Лилит возвращается на свою родную планету Пандору, чтобы найти пропавшую дочь Атласа — самого могущественного человека в Галактике. Там она заключает союз с командой наемников, в которую входит Роланд, Крошка Тина, ее телохранитель Криг, робот Железяка и другие известные персонажи игры.

Актерский состав: Кейт Бланшетт (Лилит), Кевин Харт (Роланд), Джейми Ли Кертис (Таннис), Ариана Гринблатт (Крошка Тина), Флориан Мунтяну (Криг) и Джина Гершон (Мокси).

Режиссером экранизации выступил Элай Рот ("Хостел", "Тайна дома с часами"), а сценарий к нему написал Крэйг Мэйзин ("Чернобыль"). Даты премьеры у Borderlands пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: