Тарантино хотел бы экранизировать "Первую кровь" с Адамом Драйвером в роли Рэмбо

Квентин Тарантино продолжает фонтанировать идеями о фильмах, которые он мог бы снять — но, скорее всего, никогда этого не сделает. Во время участия в подкасте Big Picture режиссер рассказал о своих идеях насчет экранизации романа "Первая кровь". Того самого, по мотивам которого был снят знаменитый фильм "Рэмбо: Первая кровь" 1982 года:

Если бы я просто хотел снять фильм, про который я точно знал бы, что он будет хорошим, то я взял бы роман Дэвида Моррелла "Первая кровь" и экранизировал бы его. Не так, как фильм, который был снят по "Первой крови". Я снимал бы прямо по роману.

Курт Рассел играл бы шерифа, а Адам Драйвер — Рэмбо. Каждый раз, когда я читаю книгу, то вижу фантастические диалоги, написанные Дэвидом Морреллом, и их хочется зачитывать вслух. Это было бы так круто. Однако сейчас я хочу чего-то большего. Но если бы собирался снять просто хороший фильм, то взял бы эту идею.

В одном из интервью Квентин Тарантино сказал, что уйдет на пенсию после того, как снимет 10 фильмов. В данный момент он выпустил 9 киноработ, так что нет ничего удивительного в том, что режиссер очень щепетильно подходит к выбору финальной ленты в своей карьере.

Ранее Тарантино рассуждал о гипотетическом продолжении "Убить Билла".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: