Киноновинки августа 2021: "Отряд самоубийц" Джеймса Ганна, "Главный герой" Райана Рейнольдса и все остальные

В августе календарь кинорелизов получился довольно короткий, но яркий. У нас здесь обласканный критиками "Отряд самоубийц" Джеймса Ганна и не менее обласканный теми же критиками "Главный герой" с Райаном Рейнольдсом. Мы же все соскучились по хорошим фильмам про видеоигры, не так ли? 

Кроме того, в середине месяца ждите хоррор "Не дыши 2" — сиквел нашумевшего ужастика Федерико Альвареса про слепого (!) маньяка с топором. Ну и в целом, помимо этих фильмов в августе найдется, что посмотреть.

Давайте обо всем по порядку. Поехали!

5 августа

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

Мягкий перезапуск истории про отчаянную команду (анти)героев вселенной DC. На этот раз за дело взялся режиссер "Стражей Галактики" Джеймс Ганн и судя по отзывам у него все получилось.

Сюжет нового фильма никак не связан с событиями картины 2016 года за авторством Дэвида Эйра. Герои из первого фильма узнают друг друга, но вспоминать его события не будут. Новая история будет посвящена новой самоубийственной миссии, с которой справиться под силу только Отряду. 

Успех Джеймса Ганна высоко оценила профильная пресса, теперь дело за зрителями.

Полночь на злаковом поле (Midnight in the Switchgrass)

Пенсакола, 2004 год. Два агента ФБР пытаются накрыть сеть торговцев людьми, когда выясняется, что их дело пересекается с многолетним безрезультатным расследованием серийных убийств молодых женщин. И хотя полицейский начальник слышать не хочет об официальном взаимодействии, ФРБ-ровцы объединяют усилия с местным детективом.

В главных ролях сыграли Меган Фокс, Эмиль Хирш и Брюс Уиллис.

Хищники (I predatori)

Итальянская драмеди о случайной встрече семей из разных миров. Павоне — утонченные интеллектуалы и буржуа, живущие в центре Рима. Семья Висмара из небогатого пригорода — дерзкие пролетарии и… неофашисты. Столкновение взглядов и мышлений может иметь самые неожиданные последствия.

6 августа

Виво (Vivo) от Netflix

Мультфильм-мюзикл от Netflix. Песни для ленты написал создатель успешных бродвейских мюзиклов "На высотах" и "Гамильтон" Лин-Мануэль Миранда.

История посвящена единственному своем роде Кинкажу (Миранда), который все свое время проводит на улице Гаваны вместе со своим хозяином Андресом, исполняя музыкальные номера для толпы. И хотя эти двое не говорят на одном языке, они стали идеальным дуэтом благодаря страсти к музыке.

Вэл (Val) от Amazon Prime

Тут все просто: документальный фильм про актера Вэла Килмера от Amazon Prime.

12 августа

Главный герой (Free Guy)

Код красный! Код красный! Кажется, у нас тут классный фильм про видеоигры, да еще с Райаном Рейнольдсом в главной роли.

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

Режиссером "Главного героя" выступил Шон Леви, сценарий написали Мэтт Либерман и Зак Пенн. В фильме кроме Райана Рейнольдса также снялись Тайка Вайтити, Джоди Комер, Джо Кири, Лил Рел Ховери и другие.

Не дыши 2 (Don't Breathe 2)

Продолжение нашумевшего одноименного хоррора Федерико Альвареса. Слепой маньяк Норман Нордстром в исполнении Стивена Лэнга возвращается.

История фильма развернулась спустя пять лет после событий первой части. По сюжету, Норман прятался в течение нескольких лет в изолированной хижине и вырастил девочку, осиротевшую в результате разрушительного домашнего пожара. Их спокойная совместная жизнь разрушается, когда группа преступников похищает девушку, вынуждая старика покинуть свое убежище, чтобы спасти ее.а

Аннетт (Annette) от Amazon Prime

Драматический мюзикл, в котором главные роли сыграли Адам Драйвер, Марион Котийяр и Саймон Хелберг.

Стендап-комик теряет свою жену, оперную певицу, и остается с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар.

Режиссером выступил французский постановщик Леос Каракс ("Токио!", "Любовники с Нового моста"), для которого это будет англоязычный дебют.

Monster Hunter: Легенды Гильдии от Netflix 

Анимационный фильм во вселенной Monster Hunter. Молодой человек по имени Эйден, который называет себя охотником, защищает свою изолированную деревню. Однажды он узнает, что его деревне угрожает Старший Дракон, монстр, окутанный тайной. Чтобы найти способ спасти свою деревню, Эйден покидает свой дом и отправляется в путешествие в неизвестность вместе с Джулиусом, первоклассным членом Гильдии Охотников, и его спутниками.

13 августа

Беккет (Beckett) от Netflix

Политический триллер про трагедию в Греции. Турист со своей возлюбленной попадает в ДТП, после этого его хочет устранить греческая полиция и даже в посольстве США его ждут враги. Главную роль в фильме исполнил Джон Дэвид Вашингтон. 

19 августа

Босс-Молокосос 2 (The Boss Baby: Family Business)

Братья Тим и Тэд из первой части уже давно выросли. Младший ожидаемо стал большой шишкой и считает, что всё решают деньги. Тем временем в семье старшего появился второй ребёнок — ещё одна девочка, Тина. Оказалось, что она тоже из BabyCorp. Ей нужна помощь — нужно остановить злобного гения, который выращивает армию вредных, злобных малышей. Тиму и Тэду придётся стать детьми, чтобы остановить его.

Проклятие пиковой дамы (Queen of Spades)

Из-за того что мама всё время на работе, 13-летняя Анна проводит много времени со своей няней и её приятелями. Однажды компания становится свидетелем страшного случая и после решает проверить правдивость старинной русской легенды о пиковой даме.

20 августа

Малышка (Sweet Girl) от Netflix

Триллер от Netflix с Джейсоном Момоа в главной роли. Отец остался один с дочкой после убийства жены неизвестными. Не в силах ждать, пока полиция расследует дело, он клянется сам найти и покарать преступников.

26 августа

Кэндимен (Candyman)

Хоррор о чикагском маньяке Кэндимэне, который убивает своих жертв, являясь к ним из зеркала по ночам.

Легенда о Зеленом рыцаре (The Green Knight)

Немного фэнтези в этом августе тоже будет вполне уместно. 

Во времена легенд и магии, когда честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов таинственного Зеленого Рыцаря. Теперь наследник Короля Артура, рыцарь Круглого стола, должен покинуть Камелот и отправиться в опасное странствие через проклятые земли.

Главные роли исполнили Дев Патель ("Лев"), Шон Харрис ("Борджиа"), Алисия Викандер ("Лара Крофт", "Из машины"), Джо́эл Э́дгертон ("Великий Гэтсби"), Ральф Айнесон ("Офис") и другие.

Щенячий патруль в кино (PAW Patrol: The Movie)

Известный детский мультсериал добрался до кинотеатров. Когда злодей Хамдингер становится мэром города Приключений, бесстрашные щенки бросают ему вызов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: