Спидраннер прошел Sekiro с закрытыми глазами за 4 с половиной часа

Кому-то требуются буквально десятки часов, чтобы пройти игры студии From Software. Другие могут проходить их с закрытыми глазами. Буквально. Один спидраннер впервые в мире прошел Sekiro: Shadows Die Twice, ориентируясь только на звуки. И самое поразительное, что он сделал это за 4 часа 35 минут и 13 секунд.

Клип ниже демонстрирует небольшой отрывок из спидрана Mitchriz, трансляция которого проходила на твиче.

Тут нет никаких трюков и обмана, Mitchriz действительно ориентируется в игре полагаясь на звуки. Также на экране видно, что он нажимает на клавиатуре и мыши во время игры. В секциях с обрывами геймеру приходилось отсчитывать секунды, чтобы знать, как далеко он зашел в том или ином направлении. Иногда он просто размахивает мечом, пока не достигнет стены — изменение звуков помогает ему определить положение. Звуки врагов и катсцены также помогают в учете локации.

Естественно, не обошлось без смертей. Хотя, их совсем немного, по сравнению с тем, сколько раз погибают обычные игроки. В свое время я перестал считать после шестидесятой гибели. Тогда как Mitchriz даже сумел прикончить одного босса с первой попытки.

Как сказал стример в финале, он ожидал, что сможет пройти игру с первого раза и что это получится так быстро. Впрочем, подготовка к челленджу заняла месяц, так что Mitchriz набил руку.

Скриншот: Rakooyo

Больше статей на Shazoo
Тэги: