Ив Гиймо в ответ на открытое письмо сотрудников: Мы работаем над улучшением рабочей атмосферы

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо решил ответить на письмо 500 сотрудников компании, которые утверждают, что в корпорации игнорируют вопрос сексуальных домогательств внутри коллектива. Оно было опубликовано вчера на фоне новостей, связанных с Activision Blizzard.

Он считает, что компания прошла уже большой путь, связанный с этим вопросом, но нельзя все сделать сразу.

За прошедший год мы добились значительного прогресса. С прошлого лета мы внедрили новые инструменты анонимной отчетности, обновили наши процессы управления персоналом, включая новую глобальную политику по предотвращению и борьбе с дискриминацией, преследованиями, домогательствами, установили новый кодекс поведения, провели обязательное обучение, создали группу по обзору контента и привлекаем новых руководителей в крупных студиях, отделе кадров и т.д..

Это важные шаги вперед, но это длительный процесс, и предстоит еще многое сделать.

В прошлом году было проведено более 300 интервью с 1500 сотрудниками компании, связанных с этим вопросом. В будущем пройдет еще один масштабный опрос.

Тем не менее сотрудники считают, что компания просто переназначает директоров на другие места, а не борется с дискриминацией внутри коллектива. Например, так было с директором Югом Рикуром, которого после обвинения в домогательствах просто перевели из Сингапурского отделения в Париж.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: