500 сотрудников Ubisoft подписали открытое письмо к руководству студии

Более 500 бывших и нынешних сотрудников Ubisoft подписали открытое письмо, адресованное руководству студии. В нём они обвинили верхушку компании в игнорировании проблемы сексуальных домогательств внутри коллектива.

Также работники выразили солидарность разработчикам из Activision Blizzard, вышедшим вчера на акцию протеста у главного офиса компании в Калифорнии. 

Мы поддерживаем вас. Эти отвратительные действия, которые сейчас происходят в Activision Blizzard, больше никого не удивляют: ни сотрудников, ни руководителей, ни журналистов, ни фанатов. Пришло время перестать быть шокированными. Мы должны потребовать принятия реальных мер предотвращения подобных ситуаций в будущем. Виновные должны ответить за свои действия.

Письмо подписали разработчики из 32 студий Ubisoft по всему миру. Сотрудники хотят, чтобы оно дошло до генерального директора корпорации Ива Гиймо.

В прошлом году мы стояли и смотрели, как вы увольняете только самых известных виновников. Остальным вы позволили либо уйти в отставку, либо, что ещё хуже, повысили их в должности. Также вы неоднократно переводили провинившихся из студии в студию, из команды в команду, давая им новые шансы без каких-либо последствий.

Этот цикл нужно остановить.

Ознакомиться с полной историей можно по тегу Activision Blizzard. Похоже, она затронет всю индустрию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: