На прошлой неделе в Call of Duty: Warzone забанили еще 50 тысяч читеров

По данным Raven Software, на прошлой неделе более 50 тысяч аккаунтов Call of Duty: Warzone получили бан. Согласно твиту компании, баны прошли двумя волнами. В основном баны коснулись тех, кто уже не первый раз попадается на читерстве.

Warzone с первых дней страдает от наплыва хакеров и читеров, и массовые баны не сильно помогают, так как игра условно-бесплатная и читерам не составляет труда зарегистрировать новый аккаунт. Только в мае проходили баны, когда за месяц заблокировали более полумиллиона аккаунтов.

На прошлой неделе Activision вмешалась в планы разработчика "невыявляемых" читов, использующих машинное обучение и сторонний софт для перехвата контроля, когда враг появляется на экране.

Проблема читеров стала настолько серьезной, что некоторые стримеры и ютуберы просто перестали играть в Warzone. Другие вынуждены использовать пять камер, чтобы были доказательства отсутствия читерства. Увы, сколько еще читеров продолжают активно мешать нормальным игрокам, сказать невозможно. Некоторые люди хотят побеждать, и не важно, что они для этого применяют.

Больше статей на Shazoo
Тэги: