Разработчики Northgard начнут издавать инди-игры

Студия Shiro Games зарегистрировала издательский лейбл под названием Shiro Unlimited. Как сообщается в пресс-релизе, в ближайшем будущем компания сосредоточится на поиске талантливых геймдизайнеров, чтобы "помочь воплотить в жизнь их новые амбициозные инди-проекты". Эта поддержка будет заключаться в полном или частичном финансировании, участии в создании тайтла, маркетинге и издательских услугах.

Shiro Unlimited сможет предложить соискателям опыт и навыки, которые мы нарабатывали в течение последних десяти лет. Мы будет тщательно отбирать и публиковать тайтлы, к созданию которых сами сможем приложить руку, сохранив при этом оригинальный стиль и виденье разработчиков. Таким образом мы поможем маленьким командам, для которых это станет лучшим вариантом из возможных.

Первым проектом Shiro Unlimited станет Opportunity — повествовательная исследовательская игра, разработанная Dimanche Corp. Ее действие развернется на Марсе, а протагонистом станет реальный марсоход MER-B, запущенный НАСА в рамках проекта Mars Exploration Rover.

Shiro Games — независимая французская студия, базирующаяся в Бордо. Она была основана в 2012 году геймдизайнерами Себастьяном Видалем и Николя Каннассом. Среди самых известных тайтлов студии — ролевая экшен-адвенчура Evoland и инди-стратегия Northgard.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: