Создатели River City Girls анонсировали метроидванию RWBY: Arrowfell

Студия WayForward, известная по битемапу River City Girls, анонсировала новую игру по мотивам франшизы RWBY. Тайтл получил название Arrowfell, а его релиз запланирован на 2022 год на PC и консолях.

Синопсис:

RWBY: Arrowfell, чьи события происходят в период 7-го тома RWBY, представляет собой оригинальную интерактивную главу, написанную авторами RWBY Керри Шоукроссом, Майлзом Луной и Эдди Ривасом. Игроки возьмут под свой контроль команду RWBY — Руби Роуз, Вайсс Шни, Блейк Белладонну и Янг Сяо Лун — и будут переключаться между ними на лету в одиночной или многопользовательской игре (локальной или сетевой), чтобы остановить таинственную угрозу.

По словам разработчиков, в RWBY: Arrowfell появятся как уже знакомые персонажи из оригинальной франшизы, так и совершенно новые герои. При этом к озвучке привлекут актеров из веб-сериала.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.