Tesla доставила 200 тысяч автомобилей впервые за квартал

Tesla продолжает бить собственные рекорды. Автопроизводитель достиг нового показателя в 201250 собранных и поставленных машин во втором квартале этого года. Это важная цифра для компании — в прошлом квартале было 184800 автомобилей, что тоже стало рекордом.

Большинство поставок пришлись на Model 3 и Model Y, поставки Model S и Model X достигли всего 1890 единиц. Илон Маск отметил, что для достижения этой цифры пришлось преодолеть множество препятствий.

Например, компания тоже серьезно страдает от нехватки чипов на рынке. Чтобы производить современные автомобили, нужно много сложных микросхем. Некоторые прогнозы для компании были более оптимистичными. Кто-то рассчитывал, что она сможет достигнуть и 230 тысяч автомобилей.

Будущее Tesla также нельзя назвать очень перспективным. Все больше и больше автогигантов и небольших концернов начинают делать электромобили. Китайские компании уже догоняют компанию по функциям и системам в машинах, а в США даже Ford планирует выпустить самую популярную машину F-150 в электрическом варианте.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: