Gigabyte представила SSD на 32 терабайта

В основном большинство SSD все еще идет с памятью на 500 гигабайт или 1 терабайт. Но размер игр постоянно растет, а разработчики Call of Duty все еще не научились сжимать файлы, так что игрокам может потребоваться что-то большее. Например, Gigabyte Aorus Xtreme Gen 4.

Это SSD с колоссальным объемом вплоть до 32 ТБ, который выглядит как видеокарта с интерфейсом PCIe 4.0 x16. Такая высокая емкость достигается благодаря слотам NVMe с двумя вентиляторами и возможности вместить до восьми накопителей Gigabyte Aorus Gen 4 емкостью 4 ТБ внутрь.

Мощная система охлаждения также помогает максимально долго поддерживать скорость последовательного чтения 28 ГБ и записи 26,6 ГБ, избегая проблем с дросселями. Конечно, большинство игроков не сможет установить подобный SSD, так как даже в игровых материнских платах чаще всего ставят один интерфейс PCIe 4.0 x16.

Хотя Gigabyte не объявила цены на этот диск, но определенно рассмотрим четырехзначную цену, учитывая, что один твердотельный накопитель NVMe Gen4 емкостью 4 ТБ стоит около 800 долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: