Киноновинки июля 2021: "Черная Вдова" и множество фильмов от Netflix

Сегодня у нас лето в зените, на дворе — июль. Киноиндустрия продолжает попытки восстановить естественный ход вещей и вернуть людей в кинотеатры. Получается с переменным успехом. Например, в июне хоррор "Тихое место 2" и девятый "Форсаж" показали, что в теории студии могут выпускать крупные блокбастеры в широкий прокат и они будут успешны. При этом в воздухе продолжает висеть немой вопрос о том, насколько больше эти картины могли бы заработать, если планету не растерзала пандемия.

Седьмой месяц 2021 года предложит нам с вами снова проголосовать рублем за крупный фильм. Главным блокбастером этих 30 дней станет "Черная Вдова" — первая за долгое время попытка Disney показать массовым зрителям ленту большой франшизы в кинотеатре. Как оно будет мы узнаем совсем скоро, а пока есть смысл посмотреть на весь календарь релизов и определиться, что еще из новинок достойно нашего внимания. Поехали.

1 июля 

Джетлаг

Авторский проект писателя Михаила Идова и его жены Лили. Фильм расскажет историю влюбленной пары Жени и Никиты. Из-за обычной ссоры в аэропорту их жизнь сильно меняется: люди оказываются по разные стороны света. Женя попадает на съёмочную площадку в Берлине, встречает гениального режиссёра и становится соавтором его фильма. А Никита отправляется в Таиланд, где его жизнь тоже переворачивается с ног на голову.

В главных ролях сыграли Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев и Ксения Раппопорт. 

Страсть, любовь и стволы (Die in a Gunfight) 

Очередная интерпретация "Ромео и Джульетты" Шекспира. На этот раз дети двух сильных семей влюбляются в друг друга и начинается война. В нее втягиваются все знакомые семей: от лучших друзей до наемных киллеров. Главные роли в фильме исполнили Диего Бонета, Александра Даддарио, Трэвис Фиммел, Джастин Чатвин, Вэйд Аллен-Маркус.

2 июля

Трилогия "Улица страха" (Fear Street) от Netflix

Трилогия хорроров по мотивам одноименного романа Роберта Лоуренса Стайна. 

События первой части трилогии развернутся в 1994 году. Сюжет расскажет о группе подростков, которые пытаются связать страшные события, преследующие их город Шейдисайд. На пути молодных людей встретится как мистика, так и реальные события.

Также известно, что вторая часть развернется в 1978 году, а заключительная в 1666. Премьера первой части состоится 2 июля, вторая часть выйдет 9 июля, а третью мы увидим 16 числа.

The Tomorrow War от Amazon Prime

Фантастический боевик с Крисом Праттом и Ивонн Страховски в главных ролях. По сюжету, в 2051 году Земля проигрывает войну инопланетянам, и для этого призывают отряд добровольцев, в который входит персонаж Криса Пратта, талантливый ученый, ее отец и несколько элитных солдат. Крис Пратт сыграет учителя и семьянина, который соглашается на опасную миссию с перемещением в будущее для спасения человечества.

8 июля

"Черная Вдова" (Black Widow)

Действие "Черной Вдовы" развернется между событиями "Первого мстителя: Противостояние" и "Мстителей: Война бесконечности". По сюжету, Наташе Романофф (Скарлетт Йоханссон) придется воссоединится со старыми друзьями в лице Елены (Флоренс Пью), Мелины (Рэйчел Вайс) и Алексея (Дэвид Харбор) и разобраться с людьми, стараниями которых она стала Вдовой.

Магазинные воришки со всего мира (Shoplifters of the World)

Денвер, 1987 год. Узнав о распаде любимой группы The Smiths, компания молодых людей устраивает в честь своих кумиров безумную вечеринку. Но один из парней идет еще дальше: вооруженный пистолетом, он захватывает в заложники персонал Денверской радиостанции.

Эвакуация (Recovery)

И еще немного авторского кино в июле. Mарт 2020. Только что купившая теперь бесполезные акции авиакомпаний и отелей Джейми отправляется со своей сестрой в самое важное путешествие своей жизни — безумную и невероятно смешную поездку через всю Америку в разгар пандемии — чтобы вызволить свою бабушку из дома престарелых.

14 июля

"Классическая история ужасов" (A Classic Horror Story) от Netflix

Сюжет "Классической истории ужасов" будет сосредоточен на пятерых незнакомцах и загадочном доме. Авторы обещают, что этот хоррор не будет "привычным" в самом широком смысле этого слова. 

The Guide to the Perfect Family от Netflix

Французская комедия о том, как порой в современном мире людям бывает нелегко уживаться в обычной семье.  

9 июля 

Водяной (The Water Man) от Netflix

Сюжет фильма посвящен юноше по имени Ганнер, мать которого тяжело больна. Чтобы вылечить ее, мальчик вместе с новой подругой отправляется на поиски таинственного Водяного, чтобы узнать секрет его бессмертия.

15 июля

Космический Джем: Новое поколение (Space Jam: A New Legacy)

Чемпион Леброн Джеймс и его младший сын Бронни, мечтающий стать разработчиком видеоигр, попадают в ловушку в виртуальном пространстве из-за мошеннического алгоритма под названием Al-G Rhythm. Чтобы вернуться домой вдвоём в целости и сохранности, Леброн должен привести Багза Банни, Даффи Бака, Порки Пига, Лолу Банни и других героев мультиков Looney Tunes к победе в баскетбольном матче против цифровых версий величайших звёзд баскетбола.

Клаустрофобы 2: Лига выживших (Escape Room: Tournament of Champions) 

Сиквел хоррора 2019 года. Шестеро незнакомцев, каждый из которых стал единственным победителем одного из смертельно опасных квестов, вновь оказываются в игре не по своей воле. Но прежние задания покажутся им сущим пустяком по сравнению с жуткими испытаниями, которые ожидают их на этот раз: игра стала еще опаснее и безжалостнее, а шансы на выживание стремятся к нулю.

Пороховой коктейль (Gunpowder Milkshake)

Быть киллером — весело и просто. Особенно для Сэм, которая от матери унаследовала талант к заказным убийствам. Но когда девушке приходится пойти наперекор собственному боссу, она становится мишенью целой армии головорезов. К счастью, мама и её бывшие напарницы готовы помочь угостить недоброжелателей своим фирменным "пороховым коктейлем".

Главные роли в фильме сыграли Лина Хиди, Карла Гуджино и Кирен Гиллан. Фильм также будет доступен в библиотеке Netflix.

Влюбленный Ван Гог (Van Gogh in Love)

Французская мелодраматическая комедия. "Подлинная любовь вселяет отвращение к искусству". Для Лео Мадзотти, чья карьера художника не складывается, эта фраза Ван Гога — отличный повод расстаться с влюбленной в него Элизой. Десять лет спустя в лучах мировой славы он возвращается во Францию с женой-миллионершей, хозяйкой модной нью-йоркской галереи. Накануне открытия персональной выставки он встречает свою бывшую возлюбленную и… Ван Гога. Легендарный художник сошел с автопортрета, чтобы жениться на Элизе, заняться воспитанием детей и больше никогда не заниматься живописью.

21 июля

"Охотники на троллей: Восстание титанов" (Trollhunters: Rise of the Titans) от Netflix

Полнометражный мультфильм от Гильермо Дель Торо. По сюжету герои сериалов "Охотники на троллей", "Трое с небес" и "Маги" должны объединиться перед лицом таинственного врага, который намерен захватить мир.

22 июля 

G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз (Snake Eyes: G.I. Joe Origins)

"G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз" расскажет о герое Генри Голдинга, которого приветствуют в древнем японском клане под названием Арашикаге после спасения жизни наследника. По прибытии в Японию Арашикаге обучает Снейк Айз пути воина-ниндзя, а также предоставляет то, о чем он так давно мечтал: дом. Но когда секреты из его прошлого будут раскрыты, честь и преданность Снейк Айз будут подвергнуты испытанию — даже если это означает потерю доверия самых близких ему людей.

Время (Old)

Новый фильм М. Найт Шьямалана с Габриэлем Гарсией Берналем в главной роли. Семья отправляется в отпуск на тропический остров. Отдохнув всего пару часов на уединенном пляже, они обнаруживают, что повзрослели на несколько лет, а вся жизнь теперь — это один день.

Заппа (Zappa)

Взгляд на жизнь и творчество знаменитого Фрэнка Заппы. Американского композитора, певца и продюсера вспоминают его коллеги и друзья: Дэвид Боуи, Пол Маккартни, Мик Джаггер, Ринго Старр, Ларри Кинг и другие.

23 июля 

Монстры на каникулах: Трансфомания (Hotel Transylvania: Transformani)

Все смешалось в отеле "Трансильвания": таинственное изобретение Ван Хельсинга, «монстрифицирующий луч», ломается и случайно превращает Дракулу и его приятелей в людей, а Джонни — наоборот, в монстра. Лишенные своих способностей и привычного облика Драк с друзьями и Джонни, с неожиданным удовольствием раскрывающий свою монстрическую сущность, отправляются в кругосветное путешествие на поиски средства от трансформании. И, конечно, им не обойтись без помощи Мэвис, пока не стало слишком поздно и они не свели друг друга с ума.

На пару дней раньше мультфильм будет доступен в библиотеке Netflix.

"Кроваво-красное небо" (Blood Red Sky) от Netflix

По сюжету, группа террористов пытается захватить самолет, выполняющий трансатлантический рейс. Среди пассажиров — женщина с загадочным заболеванием и ее сын. Чтобы его спасти, ей придется раскрыть страшную тайну и выпустить на волю монстра, которого она старалась обуздать.

29 июля 

За гранью жизни (Out of Death)

Новый боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли. Фотограф Шеннон Мэтерс невольно становится свидетелем сделки с наркотиками, во время которой полицейские убивают неизвестного. Она успевает сделать несколько снимков, но ее засекают. Шеннон удается бежать, но преступные копы идут за ней по пятам. Егерь Джек Харрис, офицер полиции в отставке, помогает ей укрыться от преследования.

30 июля 

"Последний наемник" (The Last Mercenary) от Netflix

Фильм с ветераном боевиков Жаном Клоддом Ван Даммом. В картине Ван Дамм исполняет роль агента, который возвращается во Францию, чтобы спасти своего сына от ложных обвинений в торговле оружием и наркотиками. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: